Что делать, если я оплатил тур, но погода оказалась неблагоприятной для него ? - Helitour
Киев
Киев Одесса
+38 097 619 89 86
Забронировать

Что делать, если я оплатил тур, но погода оказалась неблагоприятной для него ?

Что делать, если я оплатил тур, но погода оказалась неблагоприятной для него?

Всем известная фраза из песни «у природы нет плохой погоды» все-таки не всегда актуальна. В случае, если Вы решили отправиться в увлекательный тур, полетать на вертолете над Киевом или совершить чартерный рейс, оплатили полностью цену, а погода преподнесла очередной «каприз», вряд ли Вас порадует следующая фраза песни «каждая погода — благодать». Конечно, у клиентов возникает справедливый вопрос: что делать в таком случае? Компания Helitour учла такую ситуацию и готова предложить несколько вариантов решения вопроса.

Как погодные условия влияют на полеты на вертолете?

Прежде всего, нужно понимать, какие именно условия считаются неблагоприятными для полетов на вертолете. Согласно методикам оценки риска предстоящего полета, к неблагоприятным метеоусловиям относятся:

  • кучево-дождевая или сплошная слоистая облачность;
  • густой туман;
  • ливневые осадки;
  • сильный порывистый ветер;
  • грозовая деятельность, град.

Поскольку компания Helitour проводит туры в любое время года, к неблагоприятным метеоусловиям для полетов на вертолете также относится сильный снегопад и метель. При всех вышеперечисленных условиях пилот воздушного судна рискует потерять пространственную ориентировку в условиях ограниченной видимости, что в результате может привести к негативным последствиям. Перед началом полета каждый пилот знакомится с метеорологической обстановкой и, в случае неблагоприятного прогноза, должен отложить тур. Компания Helitour строго придерживается данных правил, обеспечивает безопасность своим пассажирам.

Что предлагает компания Helitour, если тур оплачен и сложились неблагоприятные погодные условия?

Компания Helitour строго соблюдает правила, касающиеся безопасности перелетов, но, в тоже время, не хочет лишать своих клиентов возможности ощутить всю гамму невероятных ощущений от вертикального подъема, посадки, виражей, вида прекрасных открывающихся панорам. Поэтому мы готовы предложить своим потенциальным пассажирам несколько, на наш взгляд, удачных решений в случае неблагоприятных погодных условий.

Перенос времени полета — такой вариант возможен, если прогнозируется улучшение погодных условий в течение дня. В таком случае полет, назначенный на утреннее время, можно перенести, например, на послеобеденное. В каждой отдельной ситуации решение принимается индивидуально, так как немаловажное значение имеет продолжительность запланированного путешествия. Например, если клиенты заплатили цену за то, чтобы полетать на вертолете над Киевом и его окрестностями, полет может быть перенесен даже на вечернее время, поскольку продолжительность путешествия небольшая и вертолет успеет вернуться на посадочную площадку до заката. Если же речь идет о продолжительном перелете, например, чартерном рейсе в другой город, занимающем несколько часов, перенос времени полета может оказаться попросту невозможным.

Перенос даты полета — оптимальное решение, при котором с клиентами согласовывается иная дата тура. Вариант уместен в том случае, если прогноз погоды в день путешествия не сулит улучшения или когда предполагается затяжное по времени путешествие.

В случае, если установились стабильные неблагоприятные погодные условия или клиенты не смогут перенести путешествие на другую дату, компания Helitour обязуется вернуть полную цену, оплаченную за то, чтобы полетать на вертолете над Киевом или другими городами Украины. Мы ценим каждого нашего клиента, поэтому всегда готовы идти навстречу и предлагать лучшие условия.

Вернуться на главную